Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 мая 2016 года В Год пожарной охраны сотрудники Главного управления МЧС России по Калининградской области приняли участие в "Гонке Героев"

Силу, выносливость, взаимопомощь, волю к победе и умение работать в команде - эти и многие другие качества достойные настоящих героев продемонстрировали сотрудники МЧС в минувшие выходные. В янтарном крае на песчаном побережье Балтийского моря прошла "Гонка Героев". В памятный для МЧС России год - Год пожарной охраны в военно-спортивном состязании приняли участие сразу две команды Главного управления МЧС России по Калининградской области.

Под холостые автоматные очереди, сквозь дымовые завесы и рёв военной техники участники забега за час преодолели 7-ми километровую трассу с многочисленными препятствиями, разработанными для тренировок спецподразделений Армии России. Здесь были и подземные тоннели, и висячие мосты с водными преградами, и стены скалолаза и традиционная огненно-штурмовая полоса, одним словом, организаторы сделали все, чтобы воссоздать атмосферу боевых действий.

А началось все с торжественного открытия, всеобщей зарядки, показательных выступлений морских пехотинцев и зажигательной концертно-развлекательной программы. После чего был дан официальный старт Гонки Героев.

Михаил Гутаров, капитан команды, старший инженер Отдела организации тушения пожаров Главного управления: «Если скажу, что для нас главное участие то, конечно же, слукавлю. Вся моя команда бежала в Гонке в прошлом году, в этом году мы работали на результат, и нам это удалось. Мы преодолели полосу с препятствиями за 1 час 4 минуты, войдя в десятку. Для меня как для капитана самым важным было довести команду в полном составе, и я это сделал. На трассе было тяжело, помогали друг другу как могли, ведь без взаимопомощи и поддержки как и на службе никак нельзя».

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 06:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости