Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 мая 2016 года В Зауралье открыт сезон детских оздоровительных лагерей

Сезон загородных детских оздоровительных лагерей открыт. В детском лагере «Романтика» прошли первые мероприятие по пожарной безопасности. В первую очередь работники пожарно-спасательной части № 27 по охране Кетовского района совместно с Кетовским отделом надзорной деятельности провели проверку пожарных гидрантов и водоисточников, находящихся на территории данного учреждения.

Затем с ребятами шести отрядов возрастной категории от 7 до 17 лет инспектор по основной деятельности Елена Трофимова повторила правила пожарной безопасности и их соблюдение в условиях загородного лагеря. Дежурный караул пожарно-спасательной части представил вниманию детей пожарный автомобиль - для каждого отряда была проведена ознакомительно-познавательная экскурсия у боевой машины.

Начальник караула Руслан Голубчиков рассказал и показал экскурсантам пожарно-спасательное оборудование: гидравлический инструмент, рукава, сборную рукавную линию, пожарные стволы, спасательные веревки и многие другие не менее интересные детали. Командир отделения Петр Гуляев поведал отдыхающим о боевой одежде огнеборца, разрешил примерить каску и подержать в детских руках ремень и топор пожарного. Также ему пришлось ответить на ряд вопросов, интересующих ребят, помладше спрашивали - «Сколько вы спасли детей!» или «А, зачем такие большие колеса машине?», а подростки же интересовались «Где вы учились на пожарного?», «Какие самые большие пожары вы тушили?» или «В каких спасательных операциях вы принимали участие?» на эти и другие вопросы Петр Николаевич отвечал четко и интересно. В завершении мероприятия к всеобщей радости было сделано памятное фото.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 12:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости