Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

24 мая 2016 года С начала года на пожарах добровольцами спасено материальных ценностей на сумму более 400 тыс. рублей

Чем дальше сельские населенные пункты расположены от районных центров, тем большая ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности лежит на представителях местной власти. Именно там наличие подразделений добровольной пожарной охраны осознается как острая необходимость. Всегда легче бороться с пожарами, если на селе есть добровольцы. В таких случаях для профессиональных пожарных Псковской области помощь ДПО просто неоценима. Эффективность совместной работы профессиональных огнеборцев и добровольцев области подтверждалась уже неоднократно.

Напомним, что на сегодняшний день в целях улучшения противопожарной защиты населения Псковской области на территории области создано 130 подразделений добровольной пожарной охраны. Численность добровольных пожарных Псковской области составляет 7290 человек.

С начала года добровольные пожарные команды Псковской области принимали участие в тушении 12 пожаров и возгораний. При этом было задействовано 12 единиц пожарной техники и 24 человека личного состава ДПО. Добровольцами на пожарах спасено материальных ценностей на сумму более 400 тыс. рублей.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости