Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 мая 2016 года Чтобы дети были в безопасности

В Белгородской области сотрудники МЧС проверяют готовность детских оздоровительных лагерей к встрече отдыхающих.

Так, накануне открытия в детском оздоровительном лагере имени Аркадия Гайдара в селе Солдатское Ракитянского района сотрудники МЧС провели пожарно-тактическое занятие. Его целью стала отработка действий в случае возникновения пожара и проверка готовности персонала лагеря к эвакуации и проведению работ по тушению возгорания.

По замыслу тренировки, в одном из корпусов лагеря возник пожар. После обнаружения возгорания старший вожатый подал сигнал тревоги и сообщил о пожаре по телефону «112». Работники лагеря незамедлительно организовали эвакуацию на безопасное расстояние за пределы лагеря.

К ликвидации условного возгорания был привлечен дежурный караул пожарно-спасательной части № 32 поселка Пролетарский.

Кроме того, в ходе занятий инспекторы отдела надзорной деятельности проверили здесь состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, средства оповещения в случае пожара и первичные средства пожаротушения, а также работу мотопомпы и состояние пожарного водоема, провели дополнительный инструктаж с персоналом лагеря.

Однако на этом контроль со стороны сотрудников МЧС не заканчивается. Как только в лагерях разместятся дети, инспекторы вновь посетят лагерь, чтобы еще раз провести инструктажи о мерах пожарной безопасности и учебные эвакуации.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости