Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 мая 2016 года В Тамбовскую область прибыла сводная пиротехническая группа Ногинского и Тульского спасательных центров МЧС России

В Тамбовскую область по обращению главы администрации Тамбовской области Александра Никитина прибывала сводная пиротехническая группа Ногинского и Тульского спасательных центров МЧС России для проведения работ по обследованию, разминированию и уничтожению взрывоопасных предметов времен Гражданской войны на территории поселка Комсомолец. Обнаружение и обезвреживание взрывоопасных предметов проводится в целях исключения или сведения к минимуму человеческих жертв, ущерба здоровью людей и материальных потерь.

В конце ноября 2015 года силами пиротехнического подразделения ФГКУ «Ногинский спасательный центр МЧС России» проведена разведка участка местности подлежащей обследованию и разминированию в поселке Комсомолец на территории Тамбовского района. Площадь данного участка по результатам разведки составляет порядка 160000 квадратных метров.

С 24 мая сводная пиротехническая группа Ногинского и Тульского спасательных центров МЧС России начнет непосредственную деятельность по обнаружению, обезвреживанию и уничтожению боеприпасов. Всего в Тамбовскую область для этих целей прибывает семь человек личного состава и две единицы специализированной техники. У каждого спасателя огромный опыт работы не только на территории России, но и за рубежом.

Всю необходимую помощь в работе приезжим специалистам окажут сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Уважаемые жители и гости нашего региона, при обнаружении подозрительных предметов, в том числе боеприпасов, ни в коем случае нельзя брать их в руки, что-либо с ними делать или пытаться обезвредить – это опасно для жизни! В такой ситуации необходимо сообщить о находке по номерам вызова экстренных служб «112» или «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно!

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Тамбовской области 8(4752)72-99-50.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости