Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 мая 2016 года Инспектор из Челябинской области победила в конкурсе МЧС России «Есть идея - 2016»

На днях завершился IX Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2016». В последний день работы салона Министр МЧС России Владимир Пучков наградил новаторов спасательного ведомства, победителей конкурса «Есть идея – 2016». Среди них был и представитель Челябинской области – инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы № Наталья Руслякова.

Следует отметить, что МЧС России – то министерство, которое обращает особое внимание инновациям и современным технологиям. Именно новые коммуникационные технологии и лежат в основе проекта Натальи. Она объединила свое направление деятельности с интернет-мессенджерами, которые сейчас пользуются большим успехом.

«Несколько раз в месяц каждому из нас приходит реклама от различных торговых организаций о проведении акций по скидкам на товары и услуги… Вот так и возникла идея! - рассказывает Наталья. - А почему бы не сделать работу по профилактике пожаров более эффективной с помощью новых технологий нашего «электронного века» - размещение социальной рекламы на противопожарную тематику по средствам СМС-сообщений операторов сотовой связи Челябинской области и посредством программ Viber и WhatsApp».

По задумке автора, в зависимости от специфики аудитории, абонент будет получать наиболее подходящее для него сообщение по той или иной тематике безопасного поведения. Результат такого воздействия очевиден – снижение количества погибших и пострадавших на пожарах, а также повышение уровня образования в вопросах безопасности жизнедеятельности.

Однако на этом победитель-новатор не собирается останавливаться: «Проекты и идеи есть… Планы по усовершенствованию новых методов работы с детьми. Ведь самые уязвимые и беззащитные перед лицом опасности – это дети…».

Надеемся, что этот и последующие проекты Натальи Русляковой найдут свою нишу и станут важной и эффективной частью работы системы МЧС России.

Новых побед и идей Вам, Наталья!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости