Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 мая 2016 года Прошло заседание КЧС

В малом зале администрации г. Аткарска состоялось заседание КЧС и ОПБ под руководством первого заместителя главы администрации Аткарского муниципального района, председателя КЧС и ОПБ Василия Повх.

С докладом на тему: «Обеспечение безопасности людей на водных объектах в 2016 году на территории Аткарского муниципального района» выступил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Аткарского муниципального района Владимир Решетов. Особое внимание было уделено тем мероприятиям, которые необходимо провести для обеспечения безопасности людей на водных объектах.

Инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Саратовской области Алексей Фомичев и начальник Аткарской поисково-спасательной службы Станислав Дворянчиков также рекомендовали, что основной упор в этой работе необходимо делать на проведение профилактических мероприятий, которые включают проведение бесед, доведение памяток по мерам безопасности на воде, патрулирование мест отдыха на водных объектах.

По второму вопросу: «Анализ состояния пожарной безопасности на территории Аткарского муниципального района за 4 месяца 2016 года и о привлечении к административной ответственности нарушителей правил пожарной безопасности» выступил государственный инспектор Петровского, Аткарского и Екатериновского районов Саратовской области по пожарному надзору Сергей Прокофьев, который довел анализ пожарной обстановки за 4 месяца 2016 года, проанализировал причины возгорания и рекомендовал основные мероприятия по предупреждению пожаров.

По этому же вопросу начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Аткарского муниципального района Владимир Решетов обратил внимание глав муниципальных образований на работу профилактических групп и особое внимание уделить неблагополучным семьям.

По итогам заседания принят комплекс мер по стабилизации обстановки с пожарами.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Саратовской области

8(8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России 8-800-100-11-20»

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 08:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости