Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 мая 2016 года За прошедшие сутки зарегистрирован 1 природный пожар в Чердынском муниципальном районе (ФОТО ИЗ АРХИВА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ)

За прошедшие сутки зарегистрирован 1 природный пожар в Чердынском муниципальном районе. Загораний сухой травянистой растительности не зарегистрировано, с начала года – зарегистрировано 116 случаев.

По каждому случаю возбуждались административные расследования. К административной ответственности привлечен 31 гражданин.

В связи с ухудшением оперативной обстановки, органами местного самоуправления установлен особый противопожарный режим на территории 9-и муниципальных образований. На территории Пермского края в 9 муниципальных образованиях, установлен особый противопожарный режим из них: Уинский муниципальный район (Судинское сельское поселение), Добрянский муниципальный район (Краснослудское сельское поселение), Нытвенский муниципальный район (Уральское городское поселение), Кишертский муниципальный район,, Кунгурский городской округ (город Кунгур), Красновишерский муниципальный район, Ильинский муниципальный район (Ильинское сельское поселение), Губахинский городской округ (город Губаха) , Горнозаводский муниципальный район (Медведкинское сельское поселение).

В соответствии с пунктом 17 «Правил противопожарного режима» утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 №390 на период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях осуществляются следующие мероприятия:

- вводится запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках;

- подготовка имеющейся водовозной и землеройной техники для возможного использования в тушении пожаров;

- проведение разъяснительной работы с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре

Для справки:

В соответствии с ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусматривает административный штраф:

- на граждан в размере от 2 000 рублей до 4 000 рублей;

- на должностных лиц от 15 000 рублей до 30 000 рублей;

- на юридических лиц от 400 000 рублей до 500 000 рублей.

Согласно ст. 8.32 КоАП РФ, нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа:

- на граждан – 4 000-5 000 рублей;

- на должностных лиц – 20 000-40 000 рублей;

- на юридических лиц – 300 000-500 000 рублей.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает: будьте предельно осторожны в обращении с открытым огнем, не допускайте сжигание сухой растительности! При уборке дачных участков и придомовых территорий вывозите мусор на свалки.

Особое внимание уделите детям и не оставляйте их без присмотра. Пресекайте любые попытки детей поджечь траву! И помните, что безобидный на первый взгляд пал сухостоя или мусора может обернуться настоящей трагедией!

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 09:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости