Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 мая 2016 года На Ямале стартовала операция "Водоисточник"

На Ямале 20 мая дан старт профилактической операции «Водоисточник». В каждом муниципалитете есть свои источники подпитки водой для пожарных машин. За ними следят представители администрации муниципалитетов или работники предприятий, где они расположены. Пожарные и спасатели, в свою очередь, два раза в год выходят с инспекцией.

Проверить, рабочий пожарный гидрант или нет, процедура не сложная. С этим вполне справляется и один боец. Но если принимать во внимание, что необходимо проверить несколько тысяч гидрантов и несколько сотен пожарных водоемов в округе, то сразу понятно насколько большой объем работы будет проделан.

На сегодняшний день было проведено согласование с руководителями предприятий, организаций, утверждены планы-графики всех источников пожарного водоснабжения на охраняемых территориях. В период проведения проверок будет проводится и корректировка карт и схем, а также выявлятся нарушения требований пожарной безопасности и недостатки в системе противопожарного водоснабжения, а также возможность подъездов к пожарным гиррантам и пожарным водоемам.

С 20 августа запланирована осенняя профилактическая операция «Водоисточник». В этот период будет проделана такая же работа с целью улучшения состояния противопожарного водоснабжения, снижения количества неисправных водоисточников в округе.

фото из архива

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости