Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 мая 2016 года НЕПОТУШЕННАЯ СИГАРЕТА ПРИВЕЛА К ПОЖАРУ В ЧЕРНОГОРСКЕ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрирован один пожар. В Черногорске житель чуть не сжег собственное жилье, проявив неосторожность при курении. Квартира находится в 8-миквартирном доме барачного типа, что вызвало особые опасения огнеборцев, к месту пожара выехали 7 единиц техники и 24 пожарных.

Сообщение о пожаре в Черногорске поступило вечером. На момент прибытия первого подразделения в одной из квартир было незначительное задымление, внутри горели вещи на площади 4 квадратных метра. До прибытия пожарных из квартиры самостоятельно эвакуировались три человека. Причина пожара - неосторожность при курении хозяина квартиры.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 297 пожаров и 161 пал травы. За сутки пожарные подразделения выезжали на ликвидацию палов травы один раз, на ликвидацию загорания мусора 4 раза.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительнее. Следите за электрооборудованием! Не оставляйте детей без присмотра! Не курите в постели и в состоянии алкогольного опьянения!Не разводите костры и не сжигайте сухую траву! Любителям отдыха на природе напоминаем, в особый противопожарный режим также запрещается приготовление пищи с использованием открытого огня. При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 08:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости