Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 мая 2016 года Спасатель из Читы получил награду из рук министра МЧС России А.В. Пучкова.

В МЧС России подведены итоги ежегодного творческого конкурса «Есть идея!» В десятке лучших – инновационная разработка спасателя специальной пожарно-спасательной части МЧС России по Забайкальскому краю Алексея Банщикова.

В ежегодном конкурсе «Есть идея!» из 150 представленных заявок признаны лучшими 10 инновационных разработок. Глава МЧС России Владимир Пучков лично вручил награды победителям. Творческое состязание состоялось в рамках IX Международного салона «Комплексная безопасность-2016».

В церемонии награждения участвовали не только лауреаты, но и их коллеги-изобретатели из числа пожарных, спасателей и других сотрудников чрезвычайного ведомства. «Мы посмотрели все индивидуальные разработки, подвели итоги, - сказал Владимир Пучков, - Здорово, что в этом году конкурсные разработки в сфере безопасности жизнедеятельности населения, профилактики ЧС и пожаров представили как профессионалы, специалисты которые работают в подразделениях МЧС России, так и молодые ученые и просто энтузиасты».

В номинации «Ресурсосбережение и экономия материально-технических ценностей» оригинальной была признана идея старшего мастера связи специальной пожарно-спасательной части МЧС России по Забайкальскому краю сержанта внутренней службы Алексея Банщикова. Он усовершенствовал конструкцию двигателя беспилотного летательного аппарата «Гексакоптер Tarot». Усовершенствование позволило сделать взлет и посадку беспилотника в сложных условиях более безопасной и управляемой, предотвратить возможные аварийные ситуации при эксплуатации летательного аппарата.

Конкурс «Есть идея!» направлен на качественное улучшение всех видов деятельности в системе МЧС России. Победа Алексея вдохновит коллег на усовершенствования и инновационные разработки в своих направлениях деятельности.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 11:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости