Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 мая 2016 года Камчатские пожарно-спасательные подразделения оказывают помощь в ликвидации природного пожара в Мильковском муниципальном районе

В Мильковском муниципальном районе огнеборцы пожарно-спасательной части села Мильково и спасатели Мильковского филиала поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» оказывают помощь сотрудникам КГАУ «Охрана камчатских лесов» в тушении природного пожара.

Природный пожар обнаружен 23 мая 2015 года в 18-ти километрах северо-западнее села Мильково Мильковского муниципального района.

В тушении задействованы около 40 специалистов предприятия «Охрана камчатских лесов», 10 сотрудников МЧС России и два спасателя поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

Для тушения пожара задействованы все возможные средства тушения: ранцевые лесные огнетушители, бензопилы, емкости для воды, инженерная и пожарная техника, привлечен вертолет Ми-8 одного из камчатских авиапредприятий с водосливным устройством.

Угрозы населенным пунктам Мильковского района нет.

Напомним, с 22 мая особый противопожарный режим введён в четырёх районах Камчатского края – Мильковском, Быстринском, Тигильском и Усть-Камчатском.

С введением особого противопожарного режима в районах приняты дополнительные меры пожарной безопасности.

Гражданам запрещено находиться в лесах и заезжать в лесные массивы на автотранспорте.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа в размере 4-5 тыс. рублей на граждан, 20-40 тыс. руб. на должностных лиц, 300-500 тыс. руб. на юридических лиц.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настоятельно рекомендует жителям и гостям края не нарушать правила пожарной безопасности в лесах, на садовых участках.

Необходимо помнить, что лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.

В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефону «01» (с мобильных телефонов – «112»).

(Фото из архива ГУ МЧС России по Камчатскому краю)

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 13:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости