Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 мая 2016 года Пожароопасная обстановка на территории Приамурья

За минувшие сутки амурские огнеборцы восемь раз выезжали на тушение палов сухой растительности

За прошедшие сутки пожарные на ликвидацию палов выезжали восемь раз. Сухая трава горела в Зейском, Октябрьском, Сковородинском, Буреуском и Магдагачинском районах, в г. Благовещенске и Райчихинске. Все палы были ликвидированы. В тушении было задействовано 77 человека личного состава пожарно-спасательных подразделений и пожарные - добровольцы ДПД, 17 единиц техники. Всего с начала пожароопасного периода пожарные подразделения на ликвидацию палов выезжали 1298 раз, общая площадь составила более 15927 га, в тушении были задействованы более 7880 человек и 1874 единицы техники.

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, за прошедшие сутки на территории области зарегистрировано 322 термические аномалии в Белогорском, Благовещенском, Бурейском, Зейском, Ивановском, Свободненском, Тындинском, Мазановском, Магдагачинском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском, Серышевском, Сковородинском и Шимановском районах, а так же в г. Благовещенске. Проведена наземная проверка всех термоточек, для этого привлечено 808 человек и 155 единиц техники.

Согласно данным Информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства и ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на территории области на 24 мая установлен III КПО в Ивановском, Константиновском, Михайловском, Серышевском и Тамбовском районах. IV КПО определен в 15 районах - Архаринском, Благовещенском, Белогорском, Бурейском, Завитинском, Октябрьском, Магдагачинском, Ромненском, Свободненском, Сковородинском, Шимановском, Зейском, Мазановском, Селемджинском и Тындинском.

За прошедшие сутки органами надзорной деятельности ГУ МЧС России по Амурской области и другими надзорными органами составлено 40 протоколов об административных правонарушениях на граждан о нарушении мер пожарной безопасности, проведено 130 профилактических рейдов.

Главное управления МЧС России по Амурской области напоминает, чтобы не допустить пожаров и палов, не поджигайте сухую траву, огонь может моментально превратиться в неконтролируемый пал и достигнуть крупных масштабов, неся за собой опасность.

Если Вам нужна помощь спасателей и пожарных, обращайтесь в службу спасения:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» - единый номер пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Данную информацию вы можете найти на сайте: www.28.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 09:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости