Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 мая 2016 года Прошли соревнования

Сегодня, 23 мая, в г. Балаково прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту на кубок, посвященные памяти Салова Виктора Федоровича, стоящего у истоков развития пожарно-прикладного спорта в гарнизоне. В соревнованиях принимал участие его сын Антон.

Состязание проводились по двум видам упражнений: подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, а также установка и подъем по выдвижной трехколенной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни.

На протяжении многих лет победителем этих соревнований становились спортсмены ПСЧ № 23. И в этом году они не изменили своим традициям, с явным преимуществом и в девятый раз подряд поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Второе и третье место разыграли соответственно ПСЧ № 21 и ПСЧ № 22.

В первом виде упражнения (подъем по штурмовой лестнице) первым был Андрей Козлов (16,43 секунд), вторым финишировал Антон Салов (17,71 секунд) и замкнул тройку призеров Андрей Корниенко (18,56 секунд) – все представители ПСЧ № 23.

Следующий вид упражнения выиграли представители ПСЧ № 23 Андрей Козлов и Юрий Шишкин с результатом 12,75 секунд. Вторыми закончили упражнение Роман Поляков и Михаил Беляков (ПСЧ №22), третьими финишировали Евгений Петренко и Евгений Левандин (ПСЧ № 22).

Все призеры были награждены грамотами и медалями. Команда-победитель в очередной раз отстояла переходящий кубок.

Лучшие спортсмены примут участие в областных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, которые пройдут в г. Балашове 2 июня.

ФГКУ «1 отряд ФПС по Саратовской области»

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Саратовской области

8(8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России 8-800-100-11-20»

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область