Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 мая 2016 года Соревнования по пожарно-прикладному спорту на Кубок Героя СССР И.Ф. Зайцева

23 мая на базе манежа пожарного и спасательного спорта Главного управления МЧС России по Рязанской области стартовали соревнования по пожарно-прикладному спорту на Кубок Героя СССР Ивана Федоровича Зайцева. Соревнования продлятся два дня – 23 и 24 мая.

Всего в соревнованиях принимают участие команды Владимирской, Орловской и Рязанской области.

На торжественной церемонии открытия спортсменов приветствовал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области по государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Дмитрий Юдин.

По словам Дмитрия Юдина, сегодняшние соревнования по пожарно-прикладному спорту – это не просто состязание в ловкости и скорости, это, прежде всего, дань памяти и уважения старейшему рязанскому пожарному, участнику Великой Отечественной войны, Герою Советского Союза Ивану Федоровичу Зайцеву. В этом году соревнования проходят в рамках Года пожарной охраны МЧС России. «Равнение на героев нашего времени станет дополнительным стимулом для спортсменов, – отметил Дмитрий Юдин. – Кубок – не просто награда сильнейшим, в тоже время это большая ответственность для молодежи, которая является сегодня продолжателем лучших традиций».

В составе команд выступают взрослые спортсмены и юношеская сборная, в том числе девушки. Сегодня состязания прошли по одной дисциплине –100-метровая полоса препятствий. Дистанция включала в себя преодоление барьера, спортивного бума, развертывание пожарных рукавов и присоединение их к разветвлению. Выполнить задание необходимо было за минимальное время.

Завтра соревнования продолжатся на спортивном стадионе пожарно-спасательной части №4. Состязания продолжаться по двум дисциплинам – подъем по штурмовой лестнице и пожарная эстафета.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 17:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости