Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 мая 2016 года Определено лучшее звено газодымозащитной службы Тульской области

В Тульской области газодымозащитная служба (ГДЗС) функционирует во всех 24 гарнизонах пожарной охраны, а это 51 пожарно-спасательное подразделение.

Ежедневно в регионе на боевое дежурство заступают более 180 газодымозащитников.

Газодымозащитная служба способна выполнять аварийные и спасательные работы в непригодной для дыхания среде. Поэтому требования к подготовке таких команд высокие.

Ежегодно в Тульской области проводятся соревнования между пожарными частями на звание «Лучшее звено ГДЗС», проходят они в два этапа: 1-й этап - в отрядах среди подразделений и 2-й - среди лучших подразделений отрядов.

23 мая на стадионе пожарных и спасателей в Туле прошел заключительный этап смотра-конкурса «Лучшее звено газодымозащитной службы-2016», посвящённый году пожарной охраны МЧС России.

Всего в соревнованиях приняли участие 9 отделений газодымозащитной службы отрядов федеральной противопожарной службы по Тульской области - победители первого этапа. Смотр-конкурс состоял из 2-х частей: теоретической и практической. Все участники показали хорошие знания по теории газодымозащитной службы и были допущены к выполнению практических заданий.

Звеньям, состоящим из четырех человек, необходимо было в кратчайшее время и качественно выполнить ряд этапов: проверить и включиться в изолирующие аппараты, отыскать в задымленном помещении «пострадавшего» и вынести его на свежий воздух, проложить рукавные линии, преодолеть ряд препятствий и поразить мишень.

Завершились соревнования торжественным награждением победителей грамотами и переходящим кубком за первое место.

По итогам упорной борьбы призовые места распределились следующим образом: I место - звено ГДЗС 11-ой пожарно-спасательной части г. Тулы; II место - звено ГДЗС 25-ой пожарно-спасательной части г. Новомосковска; III место - звено ГДЗС 31-ой пожарно-спасательной части г. Щекино.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 16:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости