Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 мая 2016 года В поселке Толвуя прошел детский праздник рыбака

Рыбалка – это любимое дело для многих детей и взрослых. Очень приятно, когда взрослые папы и дедушки всерьёз и с уважением относятся к детским увлечениям и передают свой опыт молодёжи. В поселке Толвуя уже несколько лет проводится праздник рыбака для школьников посёлка. Одним из организаторов мероприятия выступает местный житель Евгений Георгиевич Сбусин.

В программе соревнований ловля рыбы поплавочной удочкой с берега. Место ловли выбирают сами участники в пределах отведённой зоны. К соревнованиям допускаются все желающие, которые были делятся на три возрастные группы. На празднике присутствовала также группа поддержки, состоящая из друзей и родственников юных рыбаков, и намного превышающая их по количеству. В этом году в судейскую команду была приглашена госинспектор Медвежьегорского инспекторского отделения ГИМС Светлана Викторовна Неверовская, которая перед началом соревнований провела с ребятами беседу по вопросам безопасного поведения на водоёмах в летний период.

Больше всего рыбы поймал Александр Леонтьев, который и был признан лучшим. Его улов составил 51 штуку. Благодаря спонсорам, все участники соревнований получили призы и грамоты. А самое главное, все получили большой запас положительных эмоций, хорошего настроения.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 16:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости