Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 мая 2016 года Профилактика – залог безопасности

Профилактическая работа с населением по безопасности на воде во время летнего купального сезона в республике двигается полным ходом. Инспектора отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия ежедневно проводят плановые и внеплановые выездные профилактические мероприятия.

В целях предотвращения гибели людей во время летнего отдыха и пропаганды знаний безопасности вблизи водоемов, инспектора отдела (БВО) провели очередное профилактическое мероприятие на въездном посту в Таргимское ущелье Джейрахского района. Чтобы отдых с семьей или с друзьями не омрачился несчастным случаем, сотрудники МЧС довели до каждого человека, въезжающего, для отдыха вдоль реки «АССА» основные правила охраны жизни на воде.

- Мы проводим мероприятия профилактического характера с максимальным охватом отдыхающих. Река Асса славится своим коварством. Течение реки достигает длины до 120 км., а средняя ширина на равнине более 60 метров. Важно довести до людей информацию, о том какую опасность может представлять собой на первый взгляд спокойная река. Часто мы встречаем в горной зоне и туристов с других регионов, где сними тоже, проводим разъяснительную беседу с раздачей цветных памяток, доводим алгоритм действий при наборе телефона службы спасения 112, - сказал заместитель начальника отдела БВО Адам Темирханов.

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия, просит жителей и гостей республики соблюдать правила охраны жизни на воде в период купального сезона и не оставлять детей без присмотра!!!

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 16:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости