Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 мая 2016 года Сотрудниками МЧС в г.Ростове-на-Дону проведены пожарно-тактические учения в Главном управлении МВД

Сотрудниками 40 ОФПС по РО проведены пожарно-тактические учения в ГУ МВД России по Ростовской области, ул. Большая Садовая, 29.

По замыслу учений в результате короткого замыкания электропроводки произошел пожар в зале заседания на 2-м этаже, загорелась мебель и другие материалы. Распространение огня происходило по шторам, шкафам и полам. Персонал объекта, действуя согласно внутренней инструкции, сообщает о пожаре по телефону 101. Использование первичных средств пожаротушения результатов не дало.

Прибывшие пожарные подразделения в ходе эвакуации производят спасение 2-х «пострадавших» при помощи подъемных механизмов АЛ-30 и АКП-50 и 4-х «пострадавших» с помощью индивидуальных устройств для защиты органов дыхания. Убедившись, что все пострадавшие эвакуированы пожарные приступили к ликвидации пожара.

Всего к тушению условного пожара привлекались 12 единиц пожарной техники, 55 человек личного соcтава, 8 звеньев газодымозащитной службы, 20 человек начальствующего состава 40 Отряда ФПС по РО и сотрудники службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ЦУКС ГУ МЧС России по РО.

Кроме того, вниманию сотрудников управления предложена лекция и продемонстрированы видеоролики по вопросам пожарной безопасности. По окончании учения проведено практическое занятие по обучению персонала пользованию огнетушителями при помощи модельного очага пожара “противня”. Всего в занятиях приняло участие 268 человек.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 15:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости