Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 мая 2016 года Спасатели СПСЧ Кургана вновь лауреаты конкурса «Есть идея!»

В период с 17 по 20 мая 2016 года в Москве и Московской области проходил IX Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность - 2016». Особенность Салона в этом году заключалась в том, что он проходил в новом формате - на двух площадках: в Ногинском спасательном центре МЧС России и по сложившейся традиции на московской площадке ВВЦ.

В рамках данного мероприятия 20 мая 2016 года на базе Ногинского спасательного центра МЧС России состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодного творческого конкурса «Есть идея!».

Из 150 представленных заявок лучшими были признаны 10 инновационных разработок, в их числе и зауральская разработка - модернизация пожарного переносного фонаря «ФОС-3» для увеличения срока работы от одного заряда аккумулятора (автор - старший мастер связи и специального оборудования группы материально-технического обеспечения специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Курганской области старшина внутренней службы Игнатов Виталий Александрович).

В этом году конкурс, проводимый среди разработчиков, производителей и самих сотрудников МЧС России, уже четвертый по счету. Глава МЧС России лично вручил награды победителям.

Основной целью конкурса является выявление перспективных разработок для их дальнейшего внедрения в деятельность МЧС России и других экстренных служб при реагировании на чрезвычайные ситуации, пожары, а также при оказании помощи людям, оказавшимся в беде.

Среди оригинальных идей МЧС России также отметило: изготовление учебно-тренировочного комплекса для подготовки и обучения водолазов (автор - Семен Васильев, ФГКУ «СПСЧ ФПС по Санкт-Петербург»); доработка автоколенчатого подъемника (АКП-50 (6540), позволяющего увеличить пенную атаку в два раза (автор – Василий Масян, «ЦУКС ГУ МЧС России по Саратовской области») и другие.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 17:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости