Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 мая 2016 года Инспекторы ГИМС активно готовятся к купальному сезону

Сотрудники ГИМС МЧС России по Липецкой области ведут активную подготовку пляжей к купальному сезону 2016. Сегодня было проведено техническое освидетельствование 2 пляжей, находящихся на территории региона. В ходе инспектирования сотрудники ГИМС проверяют чистоту дна и прилегающей территории водного объекта, заключение о санитарном состоянии пляжа, наличие информационных стендов с правилами безопасности, наличие границ мест купания, наличие кабинок для переодевания, туалетов и урн, наличие спасательных постов со всем необходимым оборудованием, наличие на водном объекте телефонной связи.

Кроме того, инспекторы проводят ежедневные патрулирования водных объектов области. Профилактические мероприятия направлены на недопущение возникновения несчастных случаев на водоемах, поскольку с приближением купального сезона любителей отдохнуть у воды становится все больше.

В ходе рейдов с рыбаками и жителями домов, расположенных рядом с водоемами, проводятся разъяснительные беседы о правилах поведения вблизи водных объектов. Гражданам напоминают о необходимости наличия при себе средств спасения, а также настоятельно рекомендуют не оставлять детей без присмотра вблизи водоемов.

Всем проинструктированным раздаются памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

Уважаемые граждане, отдыхая у воды, не оставляйте без присмотра детей, а уж тем более, не употребляйте спиртные напитки. Не забывайте о своей ответственности за их жизнь! Будьте внимательны и осторожны. Но если все же беда произошла, помните: рядом с Вами находятся профессионалы. Не медлите с вызовом помощи, сообщите об этом на телефон службы спасения 01, с мобильного 112. В Главном управление МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 12:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости