Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 мая 2016 года Сотрудники ФГКУ «1 ОФПС по Тверской области» в преддверии Дня защиты детей провели акцию «Мы за безопасность»

Совсем скоро, 1 июня 2016 года, будет традиционно отмечаться Международный День защиты детей – главный детский праздник. В этот день во всех районах Тверской области сотрудниками МЧС России по Тверской области будут организованы массовые мероприятия с подрастающим поколением с целью пропаганды безопасной жизнедеятельности.

В преддверии празднования 1 июня – Дня защиты детей, сотрудники ФГКУ «1 ОФПС по Тверской области» совместно с учащимися общеобразовательной школы № 2 города Удомля провели акцию «Мы за безопасность!». Школьники встретились с пожарными, которые напомнили детям о главных правилах безопасности. В ходе занятий сотрудники МЧС России рассказали учащимся об опасных играх с огнём, о причинах пожара в квартире, доме и на улице, а также напомнили о том, как вести себя в экстремальных ситуациях, по какому номеру вызвать пожарных и спасателей, и как правильно оказать первую помощь пострадавшему.

После поучительной беседы, всем без исключения, были розданы цветные мелки, которыми ребята должны были нарисовать на асфальте все, что связано с тематикой пожарной безопасности.

Дети рисовали на асфальте пожарную охрану, технику и внимательно слушали пожарных. Рисунки получились красочные и тематические.

И пусть те пожары, которые изобразили учащиеся, останутся только на асфальте.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112, 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости