Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 мая 2016 года На Ставрополье продолжается надзорно-профилактическая операция «Детский отдых 2016»

В преддверии летнего сезона инспекторы отделения надзорной деятельности по Ипатовскому району продолжают внеплановые проверки соблюдения требований пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях расположенных на территории района. Особое внимание уделяется наличию и состоянию первичных средств пожаротушения, внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, путей эвакуации, проведение обязательного обучения руководителей летних детских оздоровительных учреждений, знание обслуживающим персоналом правильных действий при возникновении пожара.

В летнюю оздоровительную кампанию 2016 года на территории района будут работать 1 загородный, и 25 пришкольных лагерей. Из них на особом контроле загородный лагерь, находящийся в зоне, прилегающей к лесному массиву. По состоянию на 23 мая проверено 26 оздоровительных учреждений.

Предварительный срок окончания проверок – 1 июня.

Однако, на этом контроль со стороны сотрудников МЧС не закончится. Как только в лагерях разместятся дети, инспекторы вновь посетят их, чтобы провести инструктажи о мерах пожарной безопасности и учебные эвакуации.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:22 14:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости