Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 мая 2016 года Зарница – Школа безопасности - 2016

На территории Ашинского пожарно-спасательного гарнизона, по уже сложившейся традиции, прошел конкурс «Зарница – школа безопасности-2016» среди школьников Ашинского муниципального района.

Открыл соревнования заместитель главы Ашинского муниципального района Николай Канышев. Он пожелал ребятам успеха, честной борьбы и достойной победы.

Первый этап зарницы – построение и строевой смотр. На данном этапе жюри оценивало строевую подготовку: умение правильно и четко отдавать команды, выполнение различных строевых упражнений, правильность выполнения команд, прохождение торжественным маршем и с песней. Каждая команда представляла различные виды войск: были и пограничники, и десантники, и моряки.

Второй этап – полоса препятствий. Ребята проходили узкий лаз, имитирующий завал, тушили условный пожар, ходили по натянутой веревке, преодолевали заборы и бревна, взбирались по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни, «летали» на веревке в конкурсе «Маятник» и даже оказывали первую доврачебную медицинскую помощь условно-пострадавшему.

Конечно же, самыми интересными для ребят были конкурсы «Меткий стрелок» и «Неполная разборка-сборка АКМ». Здесь не только мальчики, но и девочки показывали отличную технику в разборке-сборке автомата и стрельбе по мишеням.

Помимо практических этапов конкурса, зарница включила в себя «Интеллектуальный конкурс», где ребята должны были отвечать на вопросы, и творческий конкурс «Боевой листок».

Несмотря на то, что погодные условия в этот день не радовали, ребята с азартом и огромной волей к победе проходили этап за этапом, активно поддерживая друг друга в каждом из них.

Каждое задание оценивалось членами жюри. За ошибки и недочеты с команды снимались баллы.

В результате по итогам всех пройденных этапов победителем конкурса стала команда школы №_1 из города Сим, второе место – у команды ашинской школы №9, тройку лидеров замкнула команда школы № 4 г. Аша.

Галина Насибулина

Ашинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 17:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости