Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 мая 2016 года Челябинск готовится принять областное первенство по пожарно-прикладному спорту

24-25 мая в областном центре пройдёт открытый Чемпионат Челябинской области по пожарно-прикладному спорту, посвящённый Году пожарной охраны в России.

В соревнованиях, которые пройдут на стадионе «Метар», примут участие сотрудники всех пожарно-спасательных гарнизонов Южного Урала, а также сборные команды Главного управления МЧС России по Челябинской области, Специальных управлений федеральной противопожарной службы, Специализированной пожарно-спасательной части по Челябинской области и Противопожарной службы Челябинской области.

Принять участие и показать свои силы в Челябинск приедет и сборная Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России (г. Екатеринбург).

24 мая ожидается прибытие всех команд, после чего состоится заседание мандатной и судейской коллегий, жеребьёвка. В 10.40 часов начнётся торжественное открытие соревнований.

В первый день юным участникам – юношам и девушкам – предстоит выявить лучших в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и в подъёме по штурмовой лестнице в окно учебно-тренировочной башни.

Во второй день соревнований, 25 мая, за дело возьмутся взрослые спортсмены: мужчины и женщины также выйдут на беговые дорожки для определения победителей в аналогичных дисциплинах.

В 16.00 часов состоится церемония награждения победителей и призёров, и закрытие Чемпионата Челябинской области по пожарно-прикладному спорту.

Приглашаем журналистов принять участие в освещении соревнований, а также жителей и гостей города оценить уровень профессиональной физической подготовки пожарных-спасателей из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Озёрска, Троицка и других городов.

Место проведения – стадион «Метар»: г. Челябинск, ул. Черкасская, 1/4. Вход - свободный.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 16:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости