Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 мая 2016 года В Зауралье в рамках особого противопожарного режима проходят профилактические мероприятия

За последнюю неделю на территории Курганской области зарегистрировано 30 очагов природных пожаров. Это на 18 очагов больше, чем за аналогичный период прошлого года. В рамках особого противопожарного режима, введенного в Зауралье 10 мая, начальник Главного управления МЧС России по Курганской области Олег Рожков доложил Губернатору сегодня, 23 мая, о мероприятиях, проводимых в районах, городских округах и сельских поселениях.

По его словам, в последнее время в области было проведено патрулирование 126 населенных пунктов, проинструктированы о мерах пожарной безопасности более шести тысяч человек, проведены обходы более 2,5 тыс. жилых домов, встречи с гражданами.

Также в рамках проведенных противопожарных мероприятий от мусора очищены 43 населенных пункта, дополнительно произведена опашка 14 поселений. Однако, не все органы местного самоуправления эффективно выполняют работу, направленную на профилактику пожаров. Среди них г. Курган, Каргапольский, Варгашинский, Сафакулевский районы.

В целом, как отметил Олег Рожков, ситуация по пожарам на территории Курганской области стабильная, находится под контролем. Главным управлением МЧС налажено взаимодействие с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды. В результате все природные возгорания, которые возникают на территории региона, тушатся в первые сутки, угрозы населенным пунктам в ходе пожаров не было.

По материалам пресс-службы Губернатора Курганской области

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости