Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 мая 2016 года Матросы – спасатели будут обеспечивать безопасность отдыхающих на пляжах

В преддверии купального сезона органы местного самоуправления организуют работу по подготовке пляжей. Это и очистка дна водоемов, и организация зон купания, и оборудование медицинских и спасательных постов на пляжах, установка информационных стендов, особое внимание будет уделено вопросу оборудования спасательного поста и обучению спасателей.

В целях подготовки граждан, которые будут дежурить во время работы пляжей, в период с 16 по 27 мая, воронежские спасатели, по заявкам глав муниципальных районов Воронежской области, проводят обучение граждан выездным методом по Программе «Матрос-спасатель».

Запланировано обучение 86 граждан из 22 муниципальных районов области, после сдачи экзаменов обучающиеся получат удостоверение установленного образца – «Матрос – спасатель» и будут иметь право нести дежурство на водоемах города и области.

Стоит отметить, что обучение для владельцев муниципальных пляжей производится на безвозмездной основе.

Программа предусматривает как изучение теоретических вопросов, так и практические занятия. В ходе проведения теоретических занятий до слушателей будет доведена информация об основных нормативно-правовых и руководящих документах по обеспечению безопасности людей на водных объектах, а также о порядке комплектования спасательных постов, функциональных обязанностях личного состава спасательных постов, оснащения их имуществом, оборудованием и необходимой документацией.

На практических занятиях воронежские спасатели наглядно демонстрируют способы оказания доврачебной помощи гражданам, применение спасательных средств (кругов, концов Александрова).

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 14:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости