Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 мая 2016 года Пожарные Республики Алтай приняли участие в массовых соревнованиях «Российский азимут – 2016»

22 мая в Республике Алтай, также как и во всех регионах страны, прошли массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2016».

В Горно-Алтайске соревнования проводились на территории «Лыжной базы» в урочище «Еланда». В состязаниях приняли участие учащиеся школ города Горно-Алтайска, а также представители министерств и ведомств, организаций республики.

МЧС Республики Алтай представила команда Первого отряда ФПС МЧС России по Республике Алтай.

В ВИП забеге отличился начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ майор внутренней службы Чупахин Алексей Александрович. Он показал хороший результат и получил медаль и диплом за третье место.

Подобные мероприятия позволяют каждому лишний раз задуматься о своем здоровье, и сплачивают людей духом соревнования.

Напомним, впервые «Российский азимут» прошел в 2006 году – на старт вышли больше 170 тысяч опытных ориентировщиков и любителей увлекательного вида спорта. Республика Алтай присоединилась к мероприятию в 2008-м – на дистанции тогда отправились порядка двух тысяч человек. «Российский Азимут» - это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в мире. Данное мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Появившийся в нашей стране относительно недавно, этот вид спорта быстро развивается и с каждым годом находит все больше своих приверженцев.

Победителей соревнований «Российский Азимут - 2016» наградили кубками, грамотами Республиканского агентства по физической культуре и спорту Республики Алтай и призами.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости