Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 мая 2016 года Пожарно-спасательная часть № 32 города Калязин Тверской области распахнула свои двери для детей из детского сада «Сказка»

В пожарно-спасательных частях Главного управления МЧС России по Тверской области проводятся массовые мероприятия, приуроченные к Году пожарной охраны России, призванные не только рассказать, но и показать, как работают российские пожарные и спасатели.

Подобное мероприятие «День открытых дверей» прошло в пожарно-спасательной части № 32. Посмотреть, как работают пожарные, пришли воспитанники МДОУ Детский сад «Сказка» города Калязин Тверской области.

Дети с неподдельным интересом смотрели на настоящих пожарных. Ведь для них, пожарный – это герой, спасающий из огня людей. А когда сотрудники МЧС России дали им возможность примерить боевую одежду пожарного, то радость их была бесконечна, правда примерить они смогли лишь каску и боевую куртку.

Кроме того, ребятам наглядно продемонстрировали, чем располагают современные пожарно-спасательные подразделения, познакомили их с внутренним устройством пожарно-спасательного подразделения, с оснащением пожарного автомобиля, а так же всем желающим была предоставлена возможность посидеть за рулем настоящей пожарной машины. Сотрудники МЧС России предоставили возможность попробовать потушить условный пожар из ранцевого огнетушителя.

А инструктор противопожарной профилактики Н. Тимащук с детьми провела инструктаж по пожарной безопасности в быту и беседу о том, что спички детям не игрушка. Всем воспитанникам детского сада сотрудники МЧС России вручили памятки по пожарной безопасности с телефонами экстренных служб.

Самое главное, что проведение подобных мероприятий помогает ребятам приобрести знания по пожарной безопасности, благодаря чему уменьшается риск возникновения происшествий с участием подрастающего поколения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 13:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости