Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 мая 2016 года Серовским садоводам напомнили о пожарной безопасности

В выходные дни сотрудники 56-й пожарно-спасательной части г.Серова и отдела надзорной деятельности провели профилактические рейды в коллективных садах.

В ходе рейдов сотрудники МЧС напомнили садоводам о правилах пожарной безопасности в жилом секторе и садоводческих хозяйствах. Огнеборцы рассказали, что на территориях дачных и садоводческих объединений не разрешается устраивать свалки горючих отходов. Также, при проведении работ по очистке придомовой территории и садовых участков, следует помнить, что разрешается сжигать траву не ближе 50 м до постройки и только под контролем. В весенне-летний пожароопасный период необходимо обеспечить свои участки первичными средствами пожаротушения — емкостью с водой, ящиком с песком, вёдрами и лопатами. Особое внимание садоводов сотрудники МЧС обратили на то, что необходимо держать свободными от горючих материалов (сухой травы, мусора) противопожарные разрывы между домами, а для проезда пожарной техники освободить дороги, проезды и подъезды к домам.

Активу садоводства сотрудники отдела надзорной деятельности порекомендовали продумать вопрос оповещения членов товарищества о возникшем пожаре, а также порядок вызова противопожарной службы. Для оповещения садоводов сотрудники МЧС посоветовали подвесить на центральной улице рынду или рельсу. Удары молота о рельс привлекут внимание садоводов и гарантированно соберут не только зевак, но и активных помощников в борьбе с пожаром.

В ходе рейда всем садоводам были вручены памятки на противопожарную тематику с единым номером вызова экстренных служб 112.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости