Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 мая 2016 года Чемпионат мира по хоккею 2016 прошел в Северной столице без происшествий

Вот и завершился 80-й Чемпионат мира по хоккею – 2016. С 6 по 22 мая 2016 года за Кубок боролись 16 стран, которые провели в общей сложности 63 матча на территории Москвы и Санкт-Петербурга. Как и 9 лет назад, когда Чемпионат проходил в России, наша сборная вошла в тройку призеров. На Ледовой арене СК «Юбилейный» за право стать лучшими боролись команды группы В.

На протяжении четырнадцати дней за игрой следили более семи тысяч зрителей, а безопасность обеспечивали сотрудники петербургского гарнизона МЧС России.

В течение всего времени около спортивного комплекса дежурили более 50 единиц пожарно-спасательной техники, готовые оперативно приступить к тушению возгорания, а также внутри СК «Юбилейный» находилось более 100 представителей МЧС.

Те, кто не смог попасть в «Юбилейный», следили за игрой в фан-зоне на Конюшенной площади. Там были подключены современные широкоформатные экраны и организованна прямая трансляция матча. Ее безопасность обеспечивали 34 единицы пожарно-спасательной техники, а также более 50 представителей государственного пожарного надзора.

Благодаря своевременной подготовке столь ожидаемого события мирового масштаба, никаких происшествий на всех точках проведения Чемпионата мира зафиксировано не было.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 14:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости