Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 мая 2016 года Сотрудники надзорных органов Главного управления МЧС России по Тверской области за безопасный детский отдых

С 1 июня 2016 года в Тверской области стартует детская оздоровительная компания. Всего в регионе расположено 24 места детского загородного отдыха, из которых 23 лагеря и 1 детская дача «Отмичи».

Для того чтобы отдых детей прошел не только интересно, но и безопасно, каждое детское оздоровительное учреждение принимает специальная комиссия, в состав которой входят представители всех заинтересованных в данном вопросе организаций.

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области принимают активное участие в составе комиссии и контролируют соблюдение мер пожарной безопасности в детских учреждениях.

Сотрудники МЧС России посетили детские образовательно-оздоровительные лагеря «Ровесник» и «Звездный». В первую очередь они проверили соответствие жилых корпусов и административных зданий лагерей на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности. Наличие и работоспособность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей при пожаре. Проверили исправность и количество первичных средств пожаротушения, планы эвакуации. Вне помещений сотрудники проконтролировали наличие пожарных щитов и гидрантов, табличек с обозначением подъезда к пожарному водоему.

На момент проверки обслуживающим персоналом проводятся еще лакокрасочные работы, а также замеры сопротивления изоляции электропроводки, чтобы детских отдых прошел безопасно.

Сотрудники спасательного ведомства проверили работоспособность современного программно-аппаратного комплекса «Стрелец-Мониторинг», предназначенного для автоматизированного вызова подразделений пожарной охраны, а также состояние техники.

На базе лагерей из числа их сотрудников сформированы добровольные пожарные дружины, сотрудники МЧС России со всеми ответственными лицами провели противопожарные инструктажи и отработали все необходимые действия.

Впереди открытие детских оздоровительных лагерей. Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области запланировали провести занятия и инструктажи с каждой сменой отдыхающих по соблюдению требований пожарной безопасности, а сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проведут уроки безопасности на водных объектах и продемонстрируют приемы спасения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости