Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 мая 2016 года Лучшие из лучших!

В ежегодном конкурсе «Есть идея!», проводимом МЧС России, 10 инновационных разработок были признаны лучшими из 150 представленных заявок. Глава МЧС России лично вручил награды победителям в рамках IX Международного салона «Комплексная безопасность-2016».

В церемонии награждения участвовали не только лауреаты, но и их коллеги - несколько сотен изобретателей из числа пожарных, спасателей и других сотрудников чрезвычайного ведомства.

Основной целью конкурса является выявление перспективных разработок для их дальнейшего внедрения в деятельность МЧС России и других экстренных служб при реагировании на чрезвычайные ситуации, пожары, а также при оказании помощи людям, оказавшимся в беде.

В этом году авторами интеллектуальных и технических разработок было подано около 150 заявок для участия в десяти номинациях, в частности, «Оперативная деятельность подразделений МЧС России», «Надзорная деятельность», «Деятельность в области безопасности жизнедеятельности населения», «Ресурсосбережение и экономия материально-технических ценностей», «Информационное обеспечения, в том числе с помощью социально-ориентированного приложения для мобильных устройств», «Условия труда и быта военнослужащих, пожарных и спасателей», «Эксплуатация техники, средств связи и оборудования» и других.

«Мы посмотрели все индивидуальные разработки, подвели итоги конкурса «Есть идея». Очень здорово, что в этом году конкурсные разработки в сфере безопасности жизнедеятельности населения, профилактики ЧС и пожаров представили как профессионалы, специалисты которые работают в реагирующих подразделениях МЧС России, так и молодые ученые и просто энтузиасты своего дела», - сказал глава чрезвычайного ведомства Владимир Пучков.

Конкурсной комиссией лучшими были признаны 10 инновационных разработок, в том числе разработка начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Ленинградской области Александра Быкова и начальника 94 пожарно-спасательной части ФГКУ «15 отряд ФПС по Ленинградской области» Руслана Зарьяна. Разработка ускоренной прокладки магистральной линии для быстрого и удобного развёртывания с отсека автомобиля «УПМЛ-1» стала лучшй в номинации "Оперативная деятельность подразделений МЧС России".

От всего коллектива Главного управления МЧС России по Ленинградской области поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 12:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости