Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 мая 2016 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым приняли участие в открытии XXV Международного Кинофорума «Золотой Витязь»

22 мая в Крыму открылся юбилейный XXV Международный Кинофорум «Золотой Витязь». В этом году он стартовал в г. Севастополе. Гостями кинофестиваля стали звезды российского и зарубежного кино, театра, музыки из 20 стран мира: России, Италии, Франции, Германии, Украины, Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Республики Сербской, Грузии, Ирана, Киргизии, Молдавии, Сербии, Польши, Люксембурга, США, Хорватии и Румынии.

Перед торжественным открытием Кинофорума, организаторы провели пресс-конференцию, во время которой рассказали о целях и этапах проведения кинофестиваля. Директор Института культуры МЧС России Николай Бурляев лично поблагодарил начальника Главного управления по Республике Крым Сергея Шахова и начальника Главного управления по г. Севастополю Сергея Клименко за участие и помощь в проведении данного мероприятия.

На торжественной церемонии открытия юбилейного 25-го Международного Кинофорума – «Золотой Витязь» было зачитано поздравление министра МЧС Владимира Пучкова: «За четверть века МЧС России и «Золотой Витязь» совместно прошли непростой и тернистый путь. В настоящее время институт культуры МЧС формирует у личного состава министерства чувство долга, патриотизма, гордости за Россию и спасательную службу. Сегодня нас крепко связывают общие цели по развитию высоких моральных качеств у молодого поколения. Впереди много совместных планов и проектов. Несомненно, совместная деятельность МЧС России и «Золотого Витязя» будет способствовать воспитанию добропорядочных, творческих молодых людей, неравнодушных к судьбе своей страны и наполненных стремлением к созиданию во имя России».

В течение недели в рамках кинофорума будут проведены бесплатные показы фильмов в кинотеатрах Севастополя, организованы пресс-конференции, открыта фотовыставка «Мой мир природы», состоится Международная конференция «Кинематограф и новая государственная культурная политика» и творческие встречи артистов театра и кино.

Специально из Главного управления МЧС России по Республике Крым прибыл МКИОН (мобильный комплекс информирования и оповещения населения МЧС России), при помощи которого все желающие смогут присутствовать на открытом показе кинофильмов. Трансляция кинолент будет проводиться не только на площади Нахимова, но и в отдаленных населенных пунктах города Севастополя.

За время проведения Международного Кинофорума будут показаны 190 конкурсных и внеконкурсных художественных, документальных, анимационных, студенческих и детских фильмов. Фильмы представлены в шести номинациях: игровые полнометражные фильмы, фильмы для детей, документальные, полнометражные фильмы, документальные короткометражные фильмы, студенческие и дебютные фильмы, анимационные фильмы.

В каждой из номинаций режиссёрам признанных лучшими картин вручат призы фестиваля – статуэтки «золотого», «серебряного» и «бронзового» витязей».

XXV Международный Кинофорум «Золотой Витязь» продлится в Крыму до 31 мая

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости