Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 мая 2016 года Александр Мейский: «Эвакуация из карьера в Северо-Енисейском районе проходит организованно»

На месте происшествия в карьере Северо-Енисейского района Красноярского края эвакуация горняков продолжается в плановом порядке. Все 154 человека будут подняты из карьера в ближайшее время.

Заместитель начальника Северо-Енисейского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России, старший оперативной группы майор внутренней службы Александр Мейский сообщил, что эвакуация рабочих происходит без паники. Пострадавших в результате происшествия нет.

Там, где нарушена транспортная инфраструктура, горняков перемещают при помощи спасательного оборудования, а дальше на поверхность они доставляются автотранспортом. Глубина, с которой поднимают рабочих, составляет порядка 500 метров.

В эвакуационных работах задействованы 43 специалиста, в том числе пожарные и горноспасатели МЧС России и внештатная горноспасательная команда предприятия.

Согласно оперативной информации, утром 23 мая на карьере в Северо-Енисейском районе Красноярского края произошел обвал горной массы на дорогу, ведущую в карьер. Диспетчерская служба вовремя заметила происшествие, приостановила движение в карьере, благодаря чему никто не пострадал.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости