Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 мая 2016 года Сотрудники ГИМС готовятся к летнему сезону

В Главном управлении МЧС России по Удмуртской Республике в течение двух дней проходили сборы с государственными и внештатными общественными инспекторами ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Удмуртской Республике» и семинар-совещание с участниками взаимодействия на водных объектах.

Открыл сборы начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Фомин Петр Матвеевич: «Сотрудники ГИМС ежегодно проводят большую профилактическую работу на воде в летний период. Об эффективности мероприятий говорит положительная статистика. В этом году также необходимо организовать выезды в детские оздоровительные лагеря, взять на жесткий контроль места, где нет пляжей, но люди традиционно отдыхают. Все профилактические мероприятия, связанные с наступающим летом, прошу выполнить на высочайшем уровне».

В течение сборов государственные инспекторы рассмотрели вопросы взаимодействия с транспортной прокуратурой, спасателями, ВОСВОД. Уточнили правила государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных ГИМС, документы, представляемые при регистрации, оформление и выдачу судового билета.

Представители Республиканского центра экстренной медицинской помощи еще раз напомнили о правилах оказания первой медицинской помощи при утоплении.

В завершении сборов все государственные инспекторы сдали зачеты по правилам дорожного движения и по программе подготовки судоводителей маломерных судов.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости