Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 мая 2016 года Сотрудники МЧС по Карелии приняли участие в экологической акции по посадке леса в Ладвозерском участковом лесничестве

Всероссийский день посадки леса проходит по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Это экологическая акция, в ходе которой миллионы добровольцев ежегодно дарят новую жизнь российскому лесу. Карелия участвует в экологической кампании с 2011 года.

21 мая 2016 года масовое мероприятие по высаживанию сеянцев прошло в Ладвозерском участковом лесничестве.

В акции под Костомукшей приняли участие более 80 человек. Это сотрудники лесничества, предприятия-арендатора лесного участка, молодежные организации, кадеты из школы №2 Костомукши и малыши из детского сада «Ауринко». Вместе с Александром Худилайненом сеянцы высаживали руководитель Администрации Главы Карелии Анатолий Моисеев, заместитель премьер-министра Правительства Карелии Игорь Ширшов, депутат Законодательного Собрания Вадим Андронов, руководители городской администрации.

В акции также приняли участие представители МЧС по Карелии: подполковник внутренней службы Михаил Белов, Сергей Соцков, Сергей Мохирев и майор внутренней службы Сергей Кравчук.

- Огромное спасибо, что в этот субботний день нашли возможность приехать и принять участие в посадке леса, - обратился Александр Худилайнен к участникам акции. – Уверен, что дети и школьники, которые сегодня впервые будут высаживать сеянцы и восстанавливать лес, запомнят это на всю жизнь.

Ладвозерское участковое лесничество является частью Костомукшского лесничества. На участке площадью 1,5 гектара, где в 2015 году произвели вырубку леса, были высажены 3 тысячи сеянцев сосны с закрытой корневой системой, выращенных в тепличном комплексе деревни Вокнаволок. Сеянцы выращивались из семян 1 класса качества, предоставленных с лесосеменной плантации Олонецкого лесничества.

Мероприятия Всероссийского дня посадки леса в субботу прошли и в других районах республики. Центральной площадкой акции в Карелии стало Пряжинское лесничество.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 12:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости