Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 мая 2016 года Служба спасения – 112 Курской области сообщает

С 16 по 22 мая в Службу спасения – 112 Курской области поступило порядка 20 тысяч обращений. 79 раз пожарные подразделения выезжали по тревоге, из них 16 раз – на тушение сухой травы и мусора, 7 раз – на пожары.

22 мая предположительно неисправность телевизора стала причиной пожара на улице Молодежная Льговского района. В деревянном доме, обложенном кирпичом, выгорела одна из комнат, сгорели вещи и мебель. Первыми к месту пожара прибыли добровольцы города Льгова. 3 человека с первичными средствами пожаротушения приступили к локализации огня. Чуть позже к ним присоединилось 1 звено газодымозащитной службы местной пожарной части. Пострадавших не обнаружили. Огнеборцы за считанные минуты справились с огнем. Ущерб устанавливается.

26 раз пожарные подразделения реагировали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий, 1 человек спасен. 20 мая на автодороге Суджа-Белая Суджанского района произошло ДТП. Водитель ВАЗ 2107 не справился с управлением, совершив съезд в кювет и столкновение с деревом. Для его деблокировки спасатели местной пожарно-спасательной части использовали специальные ножницы. Спасенный мужчина 1980 года рождения с рваной раной лица и переломом правой ноги был доставлен в медучреждение.

17 мая для ликвидации последствий столкновения трех автомобилей на трассе М-2 Фатежского района требовалось помощь профессионалов. Для деблокировки погибшего из автомобиля спасатели региональной Аварийно-спасательной службы применяли специальный гидравлический аварийно-спасательный инструмент «Спрут».

В Службу спасения - 112 за минувшую неделю поступило 5 сообщений граждан об обнаружении боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Саперы Аварийно-спасательной службы Курской области выезжали на тревожные звонки в Черемисиновский, Золотухинский, Курчатовский, Фатежский районы и областной центр. Всего было изъято и вывезено на полигон «Постоялые дворы» 5 боеприпасов: одна авиационная мина-бомба и 4 артснаряда различного калибра.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности, а также ПДД. Если Вы стали участником или свидетелем несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 12:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости