Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 мая 2016 года «Все профессии нужны, все профессии важны»

22 мая 2016 года в актовом зале ГБУК «Псковская областная универсальная научная библиотека» были подведены итоги творческого конкурса «Звезда-2016» на тему «Профессия моей мечты». Конкурс, организованный еженедельником «КурьерЪ. Псков-Великие Луки» совместно с государственным управлением образования Псковской области, длился с 5 января по 10 мая, к участию в нем приглашались все желающие дети в возрасте от 5 до 17 лет.

На рисунках были представлены самые разные профессии. Ребята видели себя в будущем и актерами, и спортсменами, певцами и моделями, врачами, учителями.

2016 год объявлен в МЧС России Годом пожарной охраны, поэтому наше внимание привлекли работы, на которых дети выбирают для себя «героические» профессии пожарного, спасателя, диспетчера.

Такие работы были отмечены специальными дипломами Главного управления МЧС России по Псковской области и памятными подарками. Их торжественно вручил ребятам Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Псковской области полковник Евгений Сергеевич Сычев. Он также отметил, что профессии пожарного и спасателя являются одними из самых важных и опасных в мире. Люди, которые связали свою жизнь с этими профессиями, как никто другие способны сочувствовать чужому горю, рисковать своей жизнью во имя спасения других людей. Отрадно, что уже в столь юном возрасте ребята выбирают для себя такие серьезные занятия.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости