Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 мая 2016 года На территории Калужской области продолжается проверка детских оздоровительных учреждений

Вот и подходят к концу беспокойные школьные дни, и первая лагерная смена наполнит областные детские оздоровительные учреждения. В 2016 году на территории региона, планируется к открытию 403 детских оздоровительных учреждения, (в том числе 24 загородных оздоровительных лагеря, 351 детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей, 22 специализированных лагеря (туристических, труда и отдыха).

По состоянию на сегодняшний день организованы и проведены проверки 311 учреждений летнего отдыха детей. За выявленные нарушения норм и правил пожарной безопасности составлено 3 административных протокола на руководителей учреждений. Выявленные нарушения требований пожарной безопасности имеют режимный характер и будут устранены до заезда первых смен (до 27 мая).

При проведении проверок сотрудники надзорной деятельности проводят инструктажи с лицами, ответственными за пожарную безопасность и персоналом учреждений по обеспечению мер и выполнению требований пожарной безопасности, применению первичных средств пожаротушения, организации и проведению эвакуации в случае пожара.

В период работы смен, во всех детских оздоровительных лагерях области Главным управлением будут организованы и проведены профилактические мероприятия по предупреждению пожаров по причине детской шалости с огнем. Также будет задействован автомобиль пропаганды Главного управления и пожарная техника. Сотрудники государственного пожарного надзора проверят готовность дежурного персонала к действиям в случае возможного пожара, в ходе, которой будет осуществлена эвакуации детей.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости