Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 мая 2016 года Урок безопасного поведения

В преддверии летних школьных каникул инспекторы ГИМС проводят в школах Саратовской области занятия по безопасному поведению на воде. Цели и задачи проведения открытых уроков - пропаганда среди подрастающего поколения культуры безопасности на водных объектах, профилактика несчастных случаев на воде, предупреждение травматизма и гибели детей на водных объектах.

Школьники прослушали лекции по правилам безопасного поведения на воде. В ходе беседы детям рассказали о том, какие существуют основные способы самоспасения и напомнили правила оказания первой помощи утопающему.

Во время урока начальник отдела безопасности людей на водных объектах Роман Сулейманов объяснил школьникам основные правила безопасности, рассказал о первичных средствах спасения на воде. Желающие примерили на себя спасательные жилеты.

По завершению мероприятия школьникам напомнили номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами безопасности на водных объектах.

Инспекторы ГИМС надеются, что дети прислушаются к советам, и будут соблюдать требования безопасности на водных объектах, а это в свою очередь, поможет предотвратить несчастные случаи на воде.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Саратовской области

8(8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России 8-800-100-11-20»

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 12:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости