Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 мая 2016 года В Саратовской области пройдут командно-штабные учения

В период с 23 по 27 мая на территории Саратовской области пройдут командно-штабные учения с органами управления, силами гражданской обороны и территориальной подсистемы РСЧС.

Цель учений - совершенствование практических навыков руководящего состава, органов управления и звеньев территориальной подсистемы РСЧС Саратовской области в принятии решений и планировании действий сил и средств, при ликвидации чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время; достижение согласованности в работе органов управления и сил различных уровней при решении задач предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций; проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

Сегодня, 23 мая, в Правительстве Саратовской области прошло рабочее совещание с участием комиссии Приволжского регионального центра МЧС России, на котором был рассмотрен план работы командно-штабного учения на территории Саратовской области.

В ходе совещания был заслушан руководящий состав ГО и территориальной подсистемы РСЧС Саратовской области.

Представители комиссии Приволжского регионального центра также будут работать в г. Балаково и в г. Маркс, где будет проверена готовности документации спасательных служб гражданской обороны Балаковского и Марксовского муниципальных районов.

Уже завтра силы и средства РСЧС Саратовской области приступят к отработке первых водных учений.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 11:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости