Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

23 мая 2016 года Учащиеся школ Питкярантского района приняли участие в игре «Победа 2016»

Военно-патриотическая игра проводится с целью совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Республики Карелия прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни, чувства верности долгу по защите своего Отечества, а также содействие становлению активной гражданской позиции, понимание силы и устойчивости России

В ходе подготовки и проведения игры у её участников формируются навыки действий в экстремальных ситуациях, умения оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему, чувства коллективизма, товарищества и взаимовыручки. У ребят развивается инициатива и лидерские качества, самостоятельность мышления и хорошая физическая форма.

В соревнованиях приняли участие пять команд из г. Питкяранта, поселков Ляскеля и Салми. Команды участников соревновались в таких дисциплинах как боевое развертывание, строевая подготовка, нормативы ГТО, упражнения на силу и ловкость, разборка и сборка оружия, стрельба на огневой полосе и многих других дисциплинах. Первое место среди участников заняли ребята команды «Чайка» МОУ СОШ п.Ляскеля.

Традиционно в подготовке и проведении военно-спортивной игры активное участие принял личный состав пожарно-спасательной части №77.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 10:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости