Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 мая 2016 года Оздоровительная кампания под защитой МЧС

В регионе началась приемка детских оздоровительных учреждений. В летний период 2016 года на территории Курской области планируется организация работы 22 детских загородных лагерей и 283 пришкольных площадок. Предварительно в каждом учреждении пройдут проверки требований пожарной безопасности. Сегодня такой тест на соответствие прошел в Суджанском межхозяйственном детском оздоровительном лагере «Колосок». Серьезных нарушений не выявлено.

В целях предупреждения возможных возгораний, для 17 учреждений, подверженных угрозе распространения лесных пожаров, разработаны планы эвакуации детей и персонала. Общая группировка сил и средств для обеспечения пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей составляет более 150 человек личного состава и порядка 50 единиц пожарной техники. На всех объектах оздоровительной кампании в установленном порядке созданы добровольные пожарные дружины из числа работников персонала объектов.

Также в первые 5 дней заезда новой смены спасатели проведут пожарно-тактические занятия по тушению условного пожара. В ходе проведения занятий будет проведена корректировка планов и карточек тушения пожаров, проверка состояния источников наружного противопожарного водоснабжения, а также отработаны действия обслуживающего персонала объектов по эвакуации детей, тушению условного пожара, в ходе которых будет осуществлена проверка боеготовности добровольных пожарных формирований объектов и их укомплектованность.

Межведомственной комиссией по организации оздоровления, отдыха и занятости детей, подростков и молодежи Курской области на особый контроль взяты пляжи в детских оздоровительных лагерях Беловского (МКУ ДОЛ «Лесная сказка») и Суджанского (МДОЛ «Колосок») районов. Администрациями оздоровительных учреждений проводится подготовка пляжей к купальному сезону. Проведение технического освидетельствования пляжей спланировано на 19 и 26 мая.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости