Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 мая 2016 года Руководство Главного управления МЧС России по Республике Алтай приняло участие во всероссийской акции «Лес Победы»

21 мая в урочище Республика, расположенном на Телецком тракте в Майминском районе Республики Алтай, в рамках всероссийской акции «Лес Победы» состоялась высадка саженцев кедра с участием руководства Правительства региона, министерств и ведомств республики, парламента региона и общественности. В акции приняли участие более 200 человек.

В акции приняли участие первый заместитель начальника Главного управления полковник Бурлаков Андрей Петрович и заместитель начальника Главного управления по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций полковник Романов Александр Григорьевич.

Высадка саженцев проводилась на территории площадью 7 гектар. Участники высадили около двух тысяч саженцев.

Всероссийский день посадки леса проводится в Республике Алтай с 2011 года. В рамках акции на протяжении пяти лет в регионе высажено почти 120 тысяч саженцев кедра на площади 48,4 га. В прошлом году мероприятие было приурочено 70-летию Великой Победы, было посажено более 30 тысяч сеянцев.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости