Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 мая 2016 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 8 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 8 пожаров, из них 1 – в жилом помещении. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнем.

Так, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования стало причиной пожара в городе Старый Оскол. 18 мая здесь по улице Ублинские горы огонь охватил летнюю кухню. К месту происшествия незамедлительно был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 6. К моменту прибытия пожарных огнем оказались охвачены стены строения. Около 15 минут пожарные боролись с огнем. К счастью, дальнейшее распространение огня удалось остановить, в результате пожара никто не пострадал.

Нарушение правил пожарной безопасности при пользовании печным оборудованием привело к пожару в городе Губкин. 18 мая в микрорайоне Журавлики огонь вспыхнул в бане. К месту происшествия выезжал дежурный караул пожарной части № 8. В результате возгорания огнем оказалась повреждена парилка на площади 12 кв.м. К счастью, никто не пострадал.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС 5 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП.

19 мая в 02 часа 55 минут на телефон Единой службы спасения поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Шебекинском районе. Незамедлительно на место вызова были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 52, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи.

По прибытии на место происшествия было установлено, что произошло столкновение автомобиля «ВАЗ 2112» и трактора «БЕЛАРУС 1221.2». В результате происшествия, к сожалению, погиб пассажир «ВАЗ 2112», водитель автомобиля пострадал, он был незамедлительно госпитализирован. Всего для ликвидации последствий аварии привлекались 12 человек и 4 единицы техники.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в постели. Будьте внимательны и осторожны за рулем! Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в непогоду.

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «112» или «101», со стационарного телефона – «01». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 09:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости