Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 мая 2016 года В Нягани прошли городские соревнования «Школа безопасности»

В течение нескольких дней на базе Центра «Патриот» г. Нягани проходили городские соревнования «Школа безопасности» среди образовательных учреждений города.

В соревнованиях приняли участие 8 команд.

Состязания проводились в полевых условиях. Команды имели при себе набор продуктов, котлы для приготовления пищи, посуду, групповое и личное снаряжение.

Участники состязались в нескольких видах: лично-командном спортивном ориентировании по выбору, физической подготовке, проходили дистанции «Полоса препятствий», «Маршрут выживания» и «Пожарно-тактическая полоса», проводили поисково-спасательные работы. Кроме того, жюри соревнований оценивало организацию быта в полевых условиях и конкурсные программы «Визитная карточка команды», «Краеведение и экология», «Информационное обеспечение», «Конкурс поваров».

По итогам соревнований в общекомандном зачете в средней группе третье место заняла команда школы №2, на втором месте команда школы №1 и победителем соревнований в средней группе стала команда школы №14.

В старшей группе третье место досталось команде школы №6, второе место заняла команда школы №4, первое место завоевали спортсмены Центра «Патриот».

Награды победителям вручил начальник 4 отряда ФПС Юрий Денисов.

Победители состязаний примут участие в окружных соревнованиях «Школа безопасности».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 12:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО