Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 мая 2016 года Одинокие престарелые в зоне риска

В ночь с 22 на 23 мая 2016 года произошёл пожар в частном деревянном жилом доме в поселке Инсар Кадошкинского района. В доме проживала одинокая 81-летняя пенсионерка. Судя по месту расположения очага пожара и другим признакам, пожар, скорее всего, начался из-за короткого замыкания электропроводки. Пенсионерка задохнулась во сне продуктами горения. Её труп был обнаружен личным составом пожарной охраны при тушении.

Напомним, что за несколько дней до этого, 19 мая, на пожаре в столице Мордовии ожоги получила пенсионерка 1924 года рождения. Тогда причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём при зажигании лампады. Престарелой женщине ещё до прибытия сотрудников МЧС на помощь пришёл сосед.

К сожалению, происшествия в жилье одиноких пенсионеров – не редкость. Из-за слабого здоровья люди преклонного возраста не всегда способны оценить опасность и предотвратить её. Поэтому, пожарные и спасатели просят всех граждан быть внимательными к одиноким престарелым людям. Помощь ближних может сделать их жизнь безопасней!

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 09:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости