Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

23 мая 2016 года Обстановка с пожарами за неделю

В течение прошедшей недели – со 16 по 22 мая – на территории республики зарегистрировано 24 пожара (неделей ранее – 16).

Больше всего пожаров – 4 – произошло в Звениговском районе, по 2 пожара – в г. Волжске, Волжском, Горномарийском, Куженерском, Медведевском и Юринском районах, по 1 пожару – в г. Йошкар-Оле, Килемарском, Моркинском, Новоторъяльском, Оршанском, Параньгинском, Сернурском и Советском районах. В выходные дни в Марий Эл произошло 3 пожара.

За неделю 4 человека погибли (женщина и мужчина в с. Старый Торъял Новоторъяльского района, женщина и мужчина в пгт. Суслонгер Звениговского района), 3 травмированы (женщина в с. Старый Торъял Новоторъяльского района, мужчина в д. Ерошкино Куженерского района и мужчина в д. Алатайкино Килемарского района).

Огнем уничтожено 22 строения, домашний скот – 1 голова мелкого скота и 13 птиц. За это же время пожарные отстояли от огня 36 строений, спасено 11 человек.

Чаще всего на минувшей неделе пожары происходили из-за неосторожного обращения с огнем и нарушений правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 08:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости