Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 мая 2016 года Сотрудники МЧС провели занятие по пожарной безопасности в Отделении Ленинградского района центра социального обслуживания населения

С начала года на территории Калининградской области зарегистрировано 498 пожаров. Значительная часть из них произошла в жилом секторе.

С целью снижения количества пожаров и гибели на них людей на прошлой неделе в Отделении Ленинградского района центра социального обслуживания населения сотрудники МЧС провели инструктивное занятие по пожарной безопасности. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы соблюдения требований пожарной безопасности в быту и на приусадебных участках, а также при хранении и эксплуатации бытовых газовых приборов.

Кристина Бурбилович, инспектор ОНДиПР Ленинградского района ГО «Город Калининград»: "Как известно, пожары чаще происходят в семьях, находящихся в так называемой «группе риска», и стоящих на учете у социальных служб. Работникам, посещающим таких граждан просто необходимо быть компетентными в вопросах соблюдения элементарных правил пожарной безопасности. Ведь своевременно принятые меры по обеспечению пожарной безопасности позволят избежать беды. Именно поэтому для нас так важно проведение подобных занятий".

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 08:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости